Учитель - логопед Калинина Елена Александровна
Учитель - логопед

Калинина Елена Александровна

Стаж по специальности — 1 год

Высшее - ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет»

Направление подготовки - Педагогика и методика дошкольного образования

Квалификация по диплому - Организатор-методист дошкольного образования

• Переподготовка по специальности «Логопед-дефектолог». 01.03.2022, 396 часов

- Что повлияло на выбор профессии?
- Во дворе, где я жила, не было детей моего возраста. Все дети  были младше меня, и мне приходилось придумывать игры, обучать их чему-то новому. И мне это нравилось.

- Чему научила Вас работа с детьми?
- Не бояться трудностей и идти к намеченной цели.

- Ваши значимые профессиональные и личностные ценности?
- Увлеченность профессией, доброта и любовь к детям, стремление к совершенствованию своих знаний, отзывчивость.

- Чем привлекательна работа с детьми?
- Ты чувствуешь себя востребованным и нужным человеком в развитии каждого ребенка, знаешь как важна твоя роль в становлении их личности.

- С каким девизом идёте по жизни?
-  Терпение и творчество, упорство и победа – вот главные этапы в работе логопеда! Улыбнись жизни и жизнь улыбнется тебе!