Академия мяча для малышей

Инструктор по физической культуре Подволоцкая Мария Андреевна.
Подволоцкая Мария Андреевна

Цель программы - обогащение двигательной активности детей младшего дошкольного возраста, за счет разнообразных действий с мячом.

В результате дети:

• научатся двигаться быстро, уверенно, энергично;
  • усвоят навыки движений, овладеют правильными способами их выполнения;
  • научатся самостоятельно действовать с мячом, обогатится двигательный опыт;
  • появится творческая инициатива, умение придумывать новые игры и упражнения;
  • лучшатся коммуникативные способности в коллективной деятельности.

Программа рассчитана на 3 года обучения (2-5 лет), реализуется в период с сентября по май. Проводится одно занятие в неделю.

Программа состоит из 7 разделов:
1.    Прокатывание мяча.
2.    Бросание мяча.
3.    Ловля мяча.
4.    Отбивание мяча.
5.    Метание мяча.
6.    Ведение мяча.
7.    Развлечение.

Все занятия проводятся в игровой форме, упражнения и игры даются в соответствии с возрастом.