Мультстудия "Вишенка"

Цель программы - вызвать у детей потребность в познавательной, творческой и речевой активности через участие в создании мультфильмов (важно: мультфильм является не целью, а лишь средством развития).

Предлагаемая программа рассчитана на 1 год обучения с сентября по май для детей 6-7 лет. Проводится два раза в неделю.

Содержание программы:

Теоретические основы мультипликации

Просмотр и обсуждение разных видов мультфильмов.
Теоретическая часть. История создания анимации. Знакомство с программами для съемки фильмов.
Практическая часть. создание мультфильмов, обсуждение раскадровки, съемка, монтаж, озвучка.

Пластилиновая анимация

Работа над составлением сюжета и сценария для нового мультфильма. Работа над составлением сюжета и сценария для нового мультфильма. Написание сценария. Распределение ролей. Изготовление героев и декораций. Покадровая съемка сцен мультфильма. Озвучивание и создание мультфильма. Монтаж мультфильма. Наложение титров, музыки. Подготовка фильма к демонстрации. Демонстрация фильма. Обсуждение.

Кукольная анимация

Рисованная анимация